苹果手机微信朋友圈怎么设置成一个月可见(苹果手机微信朋友圈设置一个月可见方法一览)
很多网友还不知道苹果手机中微信朋友圈如何设置限一个月可见的操作,下面提供了苹果手机中微信朋友圈设置限一个月可见的操作教程,来跟着小编一起学习吧!
【苹果手机微信朋友圈怎么设置成一个月可见(苹果手机微信朋友圈设置一个月可见方法一览)】

1、点开右下角的设置,进入下面的界面;
2、找到隐私功能,然后点开;
3、然后找到允许朋友查看朋友圈的范围,点开就可以看到啦。
苹果手机相关攻略推荐:
苹果手机中将单个软件隐藏的具体操作步骤
苹果手机怎么查看对方位置_查找朋友中看对方位置的详细操作步骤
苹果手机怎么关闭查找朋友_查找朋友关闭的详细操作步骤
以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
