网易云音乐如何设置显示歌词(网易云音乐设置显示歌词图文详解)

有很多的用户都在使用网易云音乐,那么怎么设置听歌时显示歌词呢?下面就是关于,还不熟悉的朋友可以看一下哦。



网易云音乐如何设置显示歌词(网易云音乐设置显示歌词图文详解)
打开网易云音乐,选择一种方式登录自己账号

网易云音乐如何设置显示歌词(网易云音乐设置显示歌词图文详解) 找到设置,再找到歌词选项

网易云音乐如何设置显示歌词(网易云音乐设置显示歌词图文详解)
网易云音乐如何设置显示歌词(网易云音乐设置显示歌词图文详解) 点击【软件内词栏】。设置后,页面出现已更新提示,且在页面底部能看到现在的歌词效果了。

网易云音乐如何设置显示歌词(网易云音乐设置显示歌词图文详解) 上文介绍的就是网易云音乐设置显示歌词图文详解,大家都学会了吧。
网易云音乐相关攻略推荐:
网易云音乐APP中打开心动模式的具体流程介绍
在网易云音乐里查看歌词的操作流程
【网易云音乐如何设置显示歌词(网易云音乐设置显示歌词图文详解)】网易云音乐怎么设置软件内显示歌词_网易云音乐设置软件内显示歌词方法一览