网易云音乐如何设置显示歌词(网易云音乐设置显示歌词图文详解)
有很多的用户都在使用网易云音乐,那么怎么设置听歌时显示歌词呢?下面就是关于,还不熟悉的朋友可以看一下哦。

打开网易云音乐,选择一种方式登录自己账号
找到设置,再找到歌词选项

点击【软件内词栏】。设置后,页面出现已更新提示,且在页面底部能看到现在的歌词效果了。
上文介绍的就是网易云音乐设置显示歌词图文详解,大家都学会了吧。
网易云音乐相关攻略推荐:
网易云音乐APP中打开心动模式的具体流程介绍
在网易云音乐里查看歌词的操作流程
【网易云音乐如何设置显示歌词(网易云音乐设置显示歌词图文详解)】网易云音乐怎么设置软件内显示歌词_网易云音乐设置软件内显示歌词方法一览
- 云泰光学仪器产值增长100%
- 线上新书发布!云上带你了解有关“冬奥”的那些事儿
- 云图计划预约奖励有哪些(云图计划预约奖励介绍)
- 少前云图计划新手适合什么卡池(少前云图计划新手抽卡指南)
- 云顶之弈龙族运营丧尸95阵容搭什么好(云顶之弈龙族运营丧尸95阵容搭配心得一览)
- 少女前线云图计划兑换码有哪些(少女前线云图计划最新礼包兑换码分享)
- 少前云图计划各职业有哪些角色值得培养(少前云图计划值得培养角色推荐)
- “集五福”玩出新高度,云宠宝的这波黑科技营销,直接天花板了!
- 毕节人,囤年货啦
- 江湖悠悠侠道青云寨第五关怎么过(江湖悠悠侠道青云寨第五关通关技巧一览)
