华为麦芒8如何取消拍照声音(华为麦芒8取消拍照声音流程分享)
当前许多小伙伴还不会华为麦芒8取消拍照声音的操作,不过没关系,下面就分享了华为麦芒8取消拍照声音的操作方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。

首先点击进入麦芒8手机桌面上的【相机】
在相机界面点击右下角图标切换后置摄像头,点击打开右上角的【设置】,或者左滑进入设置,
最后找到【拍照静音】,点击打开这个开关即可。
【华为麦芒8如何取消拍照声音(华为麦芒8取消拍照声音流程分享)】华为麦芒8相关攻略推荐:
华为麦芒8怎么调整返回键_华为麦芒8调整返回键步骤详解
华为麦芒8怎么将usb调试打开_华为麦芒8将usb调试打开步骤解析
华为麦芒8怎么设置防误触模式_华为麦芒8设置防误触模式图文详解
上面就是小编为大家带来的,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
- 原神2.0圣遗物如何转化(原神2.0圣遗物转化方法说明)
- 摩尔庄园手游果汁摇摇吧果汁如何获取(摩尔庄园果汁摇摇吧果汁制作方法说明)
- 空匣人型好感度如何提升(空匣人型好感度快速提升途径一览)
- 斗罗大陆h5小暑解暑活动如何参与(斗罗大陆h5小暑解暑活动攻略一览)
