华为麦芒8怎么设置悬浮按钮(华为麦芒8设置悬浮按钮图文详解)

一些朋友还不了解华为麦芒8手机,也还不会设置悬浮按钮,那么华为麦芒8如何设置悬浮按钮呢?下面就带来了华为麦芒8设置悬浮按钮的教程,一起来看看吧!

华为麦芒8怎么设置悬浮按钮(华为麦芒8设置悬浮按钮图文详解)
我们在华为麦芒8手机桌面上点击进入【设置】
在设置菜单下找到并点击打开【系统】
进入系统的页面后,点击打开【系统导航】,

华为麦芒8怎么设置悬浮按钮(华为麦芒8设置悬浮按钮图文详解) 【华为麦芒8怎么设置悬浮按钮(华为麦芒8设置悬浮按钮图文详解)】点击打开【悬浮导航】,

华为麦芒8怎么设置悬浮按钮(华为麦芒8设置悬浮按钮图文详解) 最后我们点击打开【悬浮导航】的开关即可打开悬浮球,关闭开关即可关闭悬浮球。
华为麦芒8相关攻略推荐:
华为麦芒8怎么调节屏幕亮度_华为麦芒8调节屏幕亮度步骤分享
华为麦芒8如何设置返回键_华为麦芒8设置返回键流程解析
华为麦芒8如何更改锁屏样式_华为麦芒8更改锁屏样式流程详解

华为麦芒8怎么设置悬浮按钮(华为麦芒8设置悬浮按钮图文详解) 上面就是小编为大家带来的流程,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。