华为麦芒8怎么设置悬浮按钮(华为麦芒8设置悬浮按钮图文详解)
一些朋友还不了解华为麦芒8手机,也还不会设置悬浮按钮,那么华为麦芒8如何设置悬浮按钮呢?下面就带来了华为麦芒8设置悬浮按钮的教程,一起来看看吧!

我们在华为麦芒8手机桌面上点击进入【设置】
在设置菜单下找到并点击打开【系统】
进入系统的页面后,点击打开【系统导航】,
【华为麦芒8怎么设置悬浮按钮(华为麦芒8设置悬浮按钮图文详解)】点击打开【悬浮导航】,
最后我们点击打开【悬浮导航】的开关即可打开悬浮球,关闭开关即可关闭悬浮球。
华为麦芒8相关攻略推荐:
华为麦芒8怎么调节屏幕亮度_华为麦芒8调节屏幕亮度步骤分享
华为麦芒8如何设置返回键_华为麦芒8设置返回键流程解析
华为麦芒8如何更改锁屏样式_华为麦芒8更改锁屏样式流程详解
上面就是小编为大家带来的流程,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
