魅族16xs怎么设置侧边手势导航(魅族16xs设置侧边手势导航图文解析)

今天普及一下魅族16xs设置侧边手势导航的操作步骤,下面就一起去看一看魅族16xs设置侧边手势导航的操作过程吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的。



魅族16xs怎么设置侧边手势导航(魅族16xs设置侧边手势导航图文解析)
首先打开魅族16xs手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开
在设置界面,找到【导航和多任务】,点击打开

魅族16xs怎么设置侧边手势导航(魅族16xs设置侧边手势导航图文解析)【魅族16xs怎么设置侧边手势导航(魅族16xs设置侧边手势导航图文解析)】接着点击【导航栏】选项

魅族16xs怎么设置侧边手势导航(魅族16xs设置侧边手势导航图文解析)在导航栏界面,找到【侧边手势导航】点击开启该选项即可
魅族16xs相关攻略推荐:
魅族16xs如何进行录屏_魅族16xs进行录屏步骤详解
魅族16xs怎么找到录屏文件位置_魅族16xs找到录屏文件位置步骤解析
魅族16xs怎么设置侧边手势导航_魅族16xs设置侧边手势导航流程详解

魅族16xs怎么设置侧边手势导航(魅族16xs设置侧边手势导航图文解析)以上这里为各位分享了魅族16xs设置侧边手势导航的图文操作。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。