微信自动续费服务在哪关(微信8.0自动续费服务取消方法一览)
微信自动续费服务在哪关?微信里如果不小心开通自动续费服务的话,如果不手动关闭,即使你平时不用了,第三方软件系统也会自动扣费,这里花降小编带各位一起探讨下微信8.0自动续费服务取消方法,如果对您有帮助请帮忙转发分享,谢谢
微信8.0自动续费服务取消方法一览
1、打开手机微信,在首页消息页面点击【微信支付】,进入查看并管理支付;

2、在微信支付中,找到想要取消自动续费的支付记录,点击【管理扣费项目】;

3、随后进入点击最下方的【关闭服务】按钮,即可关闭该服务的自动扣费功能;

4、如果无法在微信支付中找到支付记录,在【我】的页面点击【支付】;

5、选择右上角【…】更多按钮,进入支付管理页面;

6、随后在支付管理中,找到下方的【扣费服务】一项,点击进入;

【微信自动续费服务在哪关(微信8.0自动续费服务取消方法一览)】 7、找到自己需要关闭的自动扣费服务,点击进入项目详情页面关闭;

8、最后点击下方的【关闭服务】一项,点击关闭即可关闭自动扣费服务。


想要了解更多微信的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
- 初创公司Wayve融资2亿美元 自动驾驶真的“香”吗
- dnf安全模式可以自动解除吗(dnf安全模式自动解除所需时间介绍)
- 黑芝麻智能:自动驾驶大算力芯片年内上车
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
