MIUI12.5增强版平板模式怎么打开(教程MIUI12.5增强版平板模式触发)

MIUI12.5增强版平板模式怎么打开?MIUI12.5增强版里最大的一个BUG就是有个平板模式界面,一不小心就随时被触发,并且打开后,持续时间很长,下面花降小编也不吊人胃口,直接给各位带来了MIUI12.5增强版平板模式触发教程的文章。
MIUI12.5增强版平板模式触发教程
1、首先需要准备【哔哩哔哩软件】还有一款大型的游戏,比如《王者荣耀》《原神》等然后全部打开放置到后台运行;

MIUI12.5增强版平板模式怎么打开(教程MIUI12.5增强版平板模式触发)
2、然后把哔哩哔哩从后台放置的桌面的悬浮窗,然后切换到游戏界面中;

MIUI12.5增强版平板模式怎么打开(教程MIUI12.5增强版平板模式触发)
3、然后再从游戏界面切换任务到哔哩哔哩界面中,这样就会出现横屏平板模式;

MIUI12.5增强版平板模式怎么打开(教程MIUI12.5增强版平板模式触发)
【MIUI12.5增强版平板模式怎么打开(教程MIUI12.5增强版平板模式触发)】
MIUI12.5增强版平板模式怎么打开(教程MIUI12.5增强版平板模式触发)
4、要是想要推出这种状态,就需要关机,或者是打开淘宝,淘宝会逃过这个BUG,然后会到竖屏,手机桌面也就会回到竖屏。

MIUI12.5增强版平板模式怎么打开(教程MIUI12.5增强版平板模式触发)
这就是小编为您带来的MIUI12.5增强版平板模式怎么打开的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!