小米mix4sim卡安全保护功能怎么用(小米mix4sim卡安全保护功能设置教程)
【小米mix4sim卡安全保护功能怎么用(小米mix4sim卡安全保护功能设置教程)】小米mix4sim卡安全保护功能怎么用?小米mix手机增加了很多别的手机没有的新功能,比如手机sim卡安全保护功能,这个功能在用户群体非常受用,大伙都想设置,但奈何不会,所以花降小编上网给各位找来了小米mix4sim卡安全保护功能设置方法文章内容。
小米mix4sim卡安全保护功能设置教程
1、首先需要打开设置,然后在设置界面中找到【安全】,然后进入到安全界面中;

2、在安全功能界面中,点击下方的【SIM卡安全保护】功能,点击后会挑战到此功能界面中;

3、然后在功能界面中,点击打开下方的【锁定USIM卡并绑定本机】打开此功能按钮,即可完成安全保护功能。

这就是小编为您带来的小米mix4sim卡安全保护功能设置教程的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!
- 加强产业融合 赋能低碳发展 海尔卡奥斯智慧能源与“青碳行”签署战略合作协议
- 少前云图计划新手适合什么卡池(少前云图计划新手抽卡指南)
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
- 集五福更方便,支付宝为视障人群推出“摇一摇”领福卡
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 2022支付宝沾沾卡去哪领(支付宝集五福沾沾卡获取方法)
- 复苏的魔女关卡宝箱里有什么(复苏的魔女关卡宝箱奖励介绍)
- 支付宝集五福|2022年支付宝集五福沾沾卡获取方法一览
