小米mix4怎么打开极速充电模式(小米mix4极速充电模式开启步骤介绍)

小米mix4怎么打开极速充电模式?小米mix4有极速充电模式,可以很快的让手机冲满电,充电温度也可以控制,十分不错,那么小米mix4怎么打开极速充电模式呢?还不清楚的就来看一看小编接下来介绍的开启步骤吧!
小米mix4极速充电模式开启步骤介绍
1、首先需要找到设置,然后进入到设置界面中;
小米mix4怎么打开极速充电模式(小米mix4极速充电模式开启步骤介绍)
2、然后在设置界面中,再次找到【省电与电池】功能,点击进入;
小米mix4怎么打开极速充电模式(小米mix4极速充电模式开启步骤介绍)
【小米mix4怎么打开极速充电模式(小米mix4极速充电模式开启步骤介绍)】3、然后在界面中点击右上角的【齿轮】进入到设置当中;
小米mix4怎么打开极速充电模式(小米mix4极速充电模式开启步骤介绍)
4、然后在界面中就可以看到【快充加速】然后点击快充加速进入到界面中,然后即可打开快充模式。
小米mix4怎么打开极速充电模式(小米mix4极速充电模式开启步骤介绍)
以上就是小编为大家带来的软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!