荣耀50省电模式在哪打开(荣耀50省电模式开启方法汇总)

荣耀50省电模式在哪打开?在我们出门在外或者手机使用时间过长的时候,电池电量变低的情况下,这时候就需要打开省电模式了,可以极大减少后台app的活动,降低屏幕亮度,使手机续航延长,那么荣耀50省电模式在哪打开?别着急,小编这就来帮你!
荣耀50怎么开启省电模式
1、超级省电
将手机屏幕下拉,在通知栏里点击【超级省电】的图标,即可开启。
荣耀50省电模式在哪打开(荣耀50省电模式开启方法汇总)
2、手机管家
进入桌面的【手机管家】,点击左下方的电池图标,进入后可开启省电模式。
荣耀50省电模式在哪打开(荣耀50省电模式开启方法汇总)
荣耀50省电模式在哪打开(荣耀50省电模式开启方法汇总)
荣耀50省电模式在哪打开(荣耀50省电模式开启方法汇总)
3、电池
进入手机设置,点击【电池】,进入里面即可开启【省电模式】。
荣耀50省电模式在哪打开(荣耀50省电模式开启方法汇总)
荣耀50省电模式在哪打开(荣耀50省电模式开启方法汇总)
荣耀50拥有一块4300毫安的大电池,搭配66W快充,45分钟即可充满,为用户带来非常均衡的续航体验,值得入手哦!
【荣耀50省电模式在哪打开(荣耀50省电模式开启方法汇总)】以上就是小编为大家带来的荣耀50软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!