iphone8如何清除系统内存(iphone8清除系统内存步骤分享)

【iphone8如何清除系统内存(iphone8清除系统内存步骤分享)】大家熟悉iphone8这款手机吗?晓得iphone8清除系统内存的操作吗?下文就带来了iphone8清除系统内存的操作教程,一起来看看吧。



iphone8如何清除系统内存(iphone8清除系统内存步骤分享)
首先在iPhone 8手机桌面点击“设置”。
进入设置后,选择“通用”选项。

iphone8如何清除系统内存(iphone8清除系统内存步骤分享)进入通用后找到“储存空间与iCloud用量”一项并点击进入。

iphone8如何清除系统内存(iphone8清除系统内存步骤分享)进入以后选择“管理储存空间”选项。
然后将不要的应用或文件删除即可。
依照上文讲解的iphone8清除系统内存的具体操作方法,你们是不是都学会了呀!