魅族16xs如何打开水平仪功能(魅族16xs打开水平仪功能流程分享)
大家知道魅族16xs如何打开水平仪功能吗?下文小编就带来了在,一起来看看吧!

点亮魅族16xs屏幕,找到手机【工具箱】的图标,图标凌乱的朋友可以趁机规划整理一下图标,或者熟悉图标所在的位置。
打开手机【工具箱】应用,在应用界面点击【水平仪】选项即可打开手机水平仪功能。
嫌麻烦的可以点击【工具箱】应用界面右上角的齿轮图标,进入设置选项。
在设置选项中,将水平仪右边的开关选项打开。
之后桌面上就会新建一个水平仪的快捷启动图标,点击这个图标就可以快速打开手机水平仪了。
【魅族16xs如何打开水平仪功能(魅族16xs打开水平仪功能流程分享)】 各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚的简单操作了吧!
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
- 原神2.0圣遗物如何转化(原神2.0圣遗物转化方法说明)
- 摩尔庄园手游果汁摇摇吧果汁如何获取(摩尔庄园果汁摇摇吧果汁制作方法说明)
- 空匣人型好感度如何提升(空匣人型好感度快速提升途径一览)
- 斗罗大陆h5小暑解暑活动如何参与(斗罗大陆h5小暑解暑活动攻略一览)
