苹果相机反转设置(苹果相机反转设置图文详解)
苹果相机反转设置?苹果手机相机就可以直接进行拍照,但是在保存的时候却不能直接进行翻转保存,想要直接在手机里面进行翻转保存是不可能的需要利用第三方软件才可以,下面是小编整理的苹果相机反转设置攻略,一起去看看吧!

苹果相机反转设置
1、首先我们是需要知道相机存储照片直接为翻转是不可能的,我们要是想要翻转照片可以使用【美图秀秀】
【苹果相机反转设置(苹果相机反转设置图文详解)】美图秀秀下载
2、然后我们在手机上面点击打开美图秀秀这个软件,打开这个软件之后我们就可以点击选择编辑的图片。

3、然后我们点击编辑再点击旋转这样就可以旋转我们的图片了。

以上就是小编为大家整理的苹果相机反转设置教程,关注了解更多软件内容!
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 苹果iphonese或提前到2023年发布
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 苹果新机或冠之以“iphonese+5g”名字
- 2022财年苹果和三星在印度生产智能手机价值超50亿美元
- 摸金校尉之九幽将军安卓和苹果互通吗(摸金校尉之九幽将军安卓与ios数据互通问题讲解)
- 苹果计划2023年发布第四代iphonese
- 苹果ar/vr头显推迟至今年底或2023年或就绪再面世
