一闪APP怎么剪辑视频(剪辑视频的操作解析)

很多朋友都还不熟悉一闪APP剪辑视频的操作,下面就讲解一下,希望对你们有所帮助哦。

一闪APP怎么剪辑视频(剪辑视频的操作解析)
【一闪APP怎么剪辑视频(剪辑视频的操作解析)】 打开【一闪】APP,在首页的菜单栏中找到【创造】并点击。
进入【相机胶卷】界面,在【视频】栏下找到要编辑的视频并勾选。
选择完毕后,点击界面下方的对勾图标。
进入视频编辑界面,点击最下面的视频预览窗口,可拖动预览视频。
拖到视频要剪切的位置,然后点击【切割】。

一闪APP怎么剪辑视频(剪辑视频的操作解析)
可以看到,在刚才切割的位置上出现了一个空隙,就说明这段视频被切割成两段了。
同样的,继续拖动视频预览窗口,将视频拖动到合适的位置,点击【切割】,又可以将视频剪成2段,这样整段视频就被剪成3段了。
一闪相关攻略推荐:
一闪APP中为视频添加转场效果的具体操作方法
一闪APP中快速将无用视频剪切掉的具体操作方法
一闪app中加日期的具体操作方法
快来学习学习一闪APP剪辑视频的相关操作内容吧,一定会帮到大家的。