鲨鱼记账怎么记收入(鲨鱼记账记收入图文详解)

鲨鱼记账怎么记收入?鲨鱼记账是一款理财的手机软件,随时随地的记录你的钱的支出和收入,是现在很多手机用户的首选记账工具。那么鲨鱼记账怎么记收入呢?相信很多用户还没有掌握,下面就快和小编一起看看吧!
【鲨鱼记账怎么记收入(鲨鱼记账记收入图文详解)】
鲨鱼记账怎么记收入(鲨鱼记账记收入图文详解)
鲨鱼记账怎么记收入
小编推荐:鲨鱼记账怎么设置密码
1、打开鲨鱼记账APP,点击下方的+。
鲨鱼记账怎么记收入(鲨鱼记账记收入图文详解)
2、在上方选择收入列表。
鲨鱼记账怎么记收入(鲨鱼记账记收入图文详解)
3、选择我们要记录的收入类型,进行金额和时间的设置。
鲨鱼记账怎么记收入(鲨鱼记账记收入图文详解)
鲨鱼记账相关攻略推荐:
鲨鱼记账APP中记收入的具体操作步骤
鲨鱼记账中导出数据的具体操作方法
鲨鱼记账怎么用_鲨鱼记账方法图文分享
鲨鱼记账设置密码的具体操作流程
鲨鱼记账能导出数据吗_鲨鱼导出记账数据图文解析
以上就是小编整理的鲨鱼记账怎么记收入的相关信息,更多精彩资讯欢迎手机收藏关注。