vivos1怎么打开语音拍照(打开语音拍照的详细操作步骤)

vivos1中有个语音拍照的功能,各位伙伴们晓得打开的方法吗?以下教程就为你们带来了。

vivos1怎么打开语音拍照(打开语音拍照的详细操作步骤)
首先在自己手机桌面点击手机自带拍照功能图标。
然后点击右上角的设置,可以看到一个语音选项,关闭状态显示白色的(不同型号手机设置略有不同)。
【vivos1怎么打开语音拍照(打开语音拍照的详细操作步骤)】
vivos1怎么打开语音拍照(打开语音拍照的详细操作步骤)
然后我们再次点击语音,会变成黄色,这时候我们就可以使用了,我们只需要说出拍照或者茄子就可以进行拍照了。

vivos1怎么打开语音拍照(打开语音拍照的详细操作步骤) 当然,我们还可以进行其他方面的设置,比如延时,连拍、以及直接拍动态照片等等,大家可以使用。
依照上文为你们讲解的,你们是不是都学会啦!