华为mate10pro双击亮屏是怎么打开(打开双击亮屏的详细操作步骤)

【华为mate10pro双击亮屏是怎么打开(打开双击亮屏的详细操作步骤)】 很多的手机都有双击亮屏的功能,不过你们晓得华为mate10pro中双击亮屏是怎么打开的吗?下文就为你们带来了。

华为mate10pro双击亮屏是怎么打开(打开双击亮屏的详细操作步骤)


首先点击桌面设置
找不到的话,可以直接从手机屏幕上端往下滑,调出状态栏,点击右上角的【设置】(找到了的小伙伴直接进行第二步即可)

华为mate10pro双击亮屏是怎么打开(打开双击亮屏的详细操作步骤) 进入【设置】之后,点击【智能辅助】

华为mate10pro双击亮屏是怎么打开(打开双击亮屏的详细操作步骤) 在智能辅助中可以找到【手势控制】点击打开,
华为mate10pro相关攻略推荐:
华为mate10pro怎么删除桌面图标_桌面图标删除的详细操作步骤
华为mate10pro怎么设置来电闪光灯_设置来电闪光灯的操作步骤
华为mate10pro怎么批量删除联系人_批量删除联系人的详细操作步骤
华为mate10pro怎么设置语言接电话_设置语音接电话的详细操作步骤
华为mate10pro打开VoLTE的详细操作步骤

华为mate10pro双击亮屏是怎么打开(打开双击亮屏的详细操作步骤) 把黑屏手势下的【双击】双击唤醒与关闭屏幕开启即可,之后我们就可以在黑屏的时候双击亮屏了。
根据上文讲解的,你们是不是都学会啦!