华为mate10pro怎么设置来电头像(设置来电头像的详细操作步骤)

为了反方便分辨是谁来的电话,我们可以设置来电头像?今日在这里就为你们带来了。

华为mate10pro怎么设置来电头像(设置来电头像的详细操作步骤)
在桌面上找到【联系人】,点击进入联系人后找到需要设置头像的联系人,点击打开。注意仅支持存储在手机中的联系人,若联系人存储在SIM卡中,请先将联系人复制到手机中再进行设置。

华为mate10pro怎么设置来电头像(设置来电头像的详细操作步骤)【华为mate10pro怎么设置来电头像(设置来电头像的详细操作步骤)】 打开目标联系人页面后,找到下端的【编辑】按钮,点击打开 ,进入到【编辑联系人】界面后,点击界面左上角的【头像】图标;在下方显示的菜单中选择【从图库中选择】选项

华为mate10pro怎么设置来电头像(设置来电头像的详细操作步骤) 进入到【图库】页面,选择需要的图片,按照指引调整即可完成联系人头像设置。
华为mate10pro相关攻略推荐:
华为mate10pro怎么设置来电闪光灯_设置来电闪光灯的操作步骤
华为mate10pro怎么删除桌面图标_桌面图标删除的详细操作步骤
华为mate10pro打开VoLTE的详细操作步骤
根据上文讲解的,你们是不是都学会了吧!