华为mate10pro怎么设置来电头像(设置来电头像的详细操作步骤)
为了反方便分辨是谁来的电话,我们可以设置来电头像?今日在这里就为你们带来了。

在桌面上找到【联系人】,点击进入联系人后找到需要设置头像的联系人,点击打开。注意仅支持存储在手机中的联系人,若联系人存储在SIM卡中,请先将联系人复制到手机中再进行设置。
【华为mate10pro怎么设置来电头像(设置来电头像的详细操作步骤)】 打开目标联系人页面后,找到下端的【编辑】按钮,点击打开 ,进入到【编辑联系人】界面后,点击界面左上角的【头像】图标;在下方显示的菜单中选择【从图库中选择】选项
进入到【图库】页面,选择需要的图片,按照指引调整即可完成联系人头像设置。
华为mate10pro相关攻略推荐:
华为mate10pro怎么设置来电闪光灯_设置来电闪光灯的操作步骤
华为mate10pro怎么删除桌面图标_桌面图标删除的详细操作步骤
华为mate10pro打开VoLTE的详细操作步骤
根据上文讲解的,你们是不是都学会了吧!
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
