华为mate10pro怎么设置熄屏快呼(设置熄屏快呼的详细操作步骤)
【华为mate10pro怎么设置熄屏快呼(设置熄屏快呼的详细操作步骤)】 你们是不是也在使用华为mate10pro手机呢?那么你们晓得华为mate10pro是怎么设置熄屏快呼的呢?下面教程就为你们带来了。

进入华为mate10pro手机桌面上的【设置】图标
点击进入设置菜单下的【智能辅助】,
点击打开【语音控制】,
接下来我们点击进入【熄屏快呼】,
点击打开【熄屏快呼】的开关,即可在手机熄屏时,长按音量下键,在提示音后说出呼叫的联系人或紧急电话号码即可呼叫。
华为mate10pro相关攻略推荐:
华为mate10pro怎么设置来电闪光灯_设置来电闪光灯的操作步骤
华为mate10pro怎么删除桌面图标_桌面图标删除的详细操作步骤
华为mate10pro打开VoLTE的详细操作步骤
根据上文为你们讲解的,你们是不是都学会了呀!
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
