华为mate20x怎么打开熄屏快拍(将熄屏快拍打开的详细操作步骤)

你们晓得华为mate20x中有个熄屏快拍的功能吗?怎么打开呢?以下文章就为大伙带来了。
【华为mate20x怎么打开熄屏快拍(将熄屏快拍打开的详细操作步骤)】
华为mate20x怎么打开熄屏快拍(将熄屏快拍打开的详细操作步骤)
桌面上找到并点击进入【相机】
点击右下角按钮切换至后置摄像头,再点击点击右上角的“设置”图标,

华为mate20x怎么打开熄屏快拍(将熄屏快拍打开的详细操作步骤) 进入设置界面后点击打开【熄屏快拍】,

华为mate20x怎么打开熄屏快拍(将熄屏快拍打开的详细操作步骤) 点击打开【启动相机并拍照】的开关,即可在黑屏或者锁屏状态时快速连续按两次音量下键来拍照。
华为mate20x相关攻略推荐:
华为mate20x怎么设置闹钟铃声_设置闹钟铃声的具体操作方法
华为mate20x怎么将锁屏声音关闭_将锁屏声音关闭的具体操作方法
相信你们看完上文讲解的,应该都学会了吧!