华为mate20x短信没有声音怎么办(出现短信没有声音的详细操作步骤)
我们在使用华为mate20x手机的时候,遇见短信没有声音的情况,该怎么处理呢?下文就为你们带来了。

第一种方法、
1.点击打开手机桌面上的【设置】
2.点击打开【声音】,
查看是否打开了【静音模式】,点击关闭即可。
第二种方法、
点击进入【设置】-【声音】-【铃声】,查看是否铃声音量设置较低。建议您尝试增大音量,
或者点击下面的【默认通知铃声】,换个声音比较大的短信铃声。
【华为mate20x短信没有声音怎么办(出现短信没有声音的详细操作步骤)】 第三种方法、
点击进入【设置】-【应用和通知】,
点击进入【通知管理】,
华为mate20x相关攻略推荐:
华为mate20x怎么设置闹钟铃声_设置闹钟铃声的具体操作方法
华为mate20x怎么将锁屏声音关闭_将锁屏声音关闭的具体操作方法
找到信息,打开允许通知即可。
根据上文讲解的,你们是不是都学会啦!
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 接种疫苗短信诈骗
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 华为花瓣搜索引擎petalsearchpc网页版面向国内用户
- 到手价1499元,华为智选720全效空气净化器2正式发布
- 2021胡润中国民营企业可持续发展百强榜华为排名第二
- 699元,华为智选九微米智能定位儿童书包正式发布
