联想z6pro应用通知是怎么关闭(关掉应用通知的详细操作步骤)
最近一些用户在使用联想z6pro手机的时候,不熟悉其中的应用通知是怎么关闭的?今日在这里就带来了。

在【待机界面】点击【设置】。
点击【通知和状态栏】。
【联想z6pro应用通知是怎么关闭(关掉应用通知的详细操作步骤)】 点击【通知管理】。
在【应用通知】界面点击要阻止的应用程序,如点击【爱奇艺】,点击关闭【允许通知】即可阻止应用程序在通知中心显示提醒。
根据上文讲解的,你们是不是都学会啦!
- “5G+AI”新应用来了!5G秘书帮你轻松搞定接电话、查天气
- 专访丁香园李天天:互联网医疗行业思维走向“上游”,5G与AI技术应用仍处于探索阶段
- 七款新品集中亮相,数说故事超前布局「数据驱动+AI 赋能」应用闭环
- 「长文综述」康红普院士:无煤柱开采围岩控制技术及应用
- 联想拯救者y700真机视频公布配置信息及外观设计
- 联想发布新一代超极本thinkbook13xgen2
- 联想辟谣:密接员工转阳性为谣言,第三次核酸结果阴性
- 浅谈信通院MIMO OTA建设背景以及应用
- 最高法:推进5G、区块链、人工智能等新兴技术应用
- 富民县林草局开展林长制APP(护林员)系统应用技术培训会
