华为p30pro怎么设置显示步数(设置显示步数的详细操作步骤)
想要每天看自己走多少步数,你们知道在华为p30pro中是怎么设置显示步数的吗?下文就为你们带来了。

我们打开华为p30pro手机桌面,点击运动健康
点击左上方的步数,即可查看今天所行走的步数
根据上文讲解的,你们是不是都学会啦!
华为p30pro相关攻略推荐:
华为p30pro手机应用通知如何关闭?关闭应用通知方法一览
华为p30pro手机如何关闭屏幕旋转?屏幕旋转关闭方法
【华为p30pro怎么设置显示步数(设置显示步数的详细操作步骤)】华为p30pro怎么调整照片大小_调整照片大小的详细操作步骤
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
