酷我音乐怎么剪辑铃声(剪辑铃声的具体操作方法介绍)

今日为大家讲解的教程是关于酷我音乐的,你们了解酷我音乐是怎么剪辑铃声的吗?在此就为大伙带来了。
酷我音乐怎么剪辑铃声(剪辑铃声的具体操作方法介绍)
打开酷我音乐,选中需剪辑曲子右侧的【三个点】,点击【下载】;
酷我音乐怎么剪辑铃声(剪辑铃声的具体操作方法介绍)等待下载完成,点击右下角我的,选中【我的下载】;
酷我音乐怎么剪辑铃声(剪辑铃声的具体操作方法介绍)点击铃声右侧【三个点】,选择【设为铃声】;
酷我音乐怎么剪辑铃声(剪辑铃声的具体操作方法介绍)设置好铃声起点和终点后,点击【保存】,选择【确定】,铃声就剪辑成功了。
酷我音乐相关攻略推荐:
酷我音乐中将极速模式打开的具体操作方法
酷我音乐中将评论关闭的具体操作方法
酷我音乐中将极速模式打开的具体步骤介绍
酷我音乐中设置歌词在手机屏幕显示的具体操作方法
酷我音乐怎么剪辑铃声(剪辑铃声的具体操作方法介绍)
酷我音乐怎么剪辑铃声(剪辑铃声的具体操作方法介绍)【酷我音乐怎么剪辑铃声(剪辑铃声的具体操作方法介绍)】根据上文呈现的,你们是不是都学会啦!