小米mix3中将悬浮窗权限打开的具体操作步骤一览
你们晓得小米mix3中的悬浮窗权限,是怎么打开的吗?今日在此就为大伙带来了。

首先打开小米mix3手机,在桌面找到【设置】选项,点击进入设置
【小米mix3中将悬浮窗权限打开的具体操作步骤一览】进入设置之后,在设置界面找到【更多应用】点击打开
找到需要打开悬浮窗权限的应用,比如微信
然后在微信界面下拉,找到【权限管理】选项
在权限管理界面,下拉界面找到【显示悬浮窗】
最后在弹出的选项框中,点击【允许】即可
根据上文讲述的,你们自己也赶快去打开吧!
小米mix3相关攻略推荐:
小米mix3中找到设置防误触模式位置的详细步骤介绍
小米mix3中将锁屏提示音关掉的具体操作方法
小米mix3中打开性能模式的具体操作方法
小米mix3中更换主题的具体操作方法
小米mix3中打开定位的具体操作方法
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 小米11tpro支持120w超级闪充仅需17分钟
- 小米路由器4发现电路板印着小米口号“为发烧而生”
