伙星app中更换主页封面的具体操作方法介绍

相信还是有很多的用户在使用伙星app,那么你们晓得伙星app中如何更换主页封面吗?在此就为大伙带来了。
伙星app中更换主页封面的具体操作方法介绍
1)打开伙星,点击右下角的【我的】,接着点击右下方的【按钮】;(如下图)
伙星app中更换主页封面的具体操作方法介绍【伙星app中更换主页封面的具体操作方法介绍】2)点击【更换主页封面】,接着点击要选择的照片;(如下图)
伙星app中更换主页封面的具体操作方法介绍3)点击右上角的【保存】即可。(如下图)
伙星app中更换主页封面的具体操作方法介绍按照上文讲述的,你们自己也赶快去更换吧!