咪咕音乐中将近期在听清除的具体操作方法教程

大家都在使用什么音乐播放器听歌曲呢?小编最近在使用咪咕音乐,今日在此就为大伙讲解了。
咪咕音乐中将近期在听清除的具体操作方法教程
1、打开咪咕音乐,点击左上角的【三横】,接着点击【我的音乐】;(如下图)
咪咕音乐中将近期在听清除的具体操作方法教程2、点击左下角的【最近在听】,接着点击右上角的【清空】;(如下图)
咪咕音乐中将近期在听清除的具体操作方法教程3、点击【确定】即可。
按照上文所述的,相信大家应该都明白啦!
咪咕音乐相关攻略推荐:
咪咕音乐中更换彩铃的具体操作方法
咪咕音乐中找到客服的具体操作流程
咪咕音乐设置在线音乐播放品质的具体操作方法
【咪咕音乐中将近期在听清除的具体操作方法教程】