咪咕音乐中将近期在听清除的具体操作方法教程
大家都在使用什么音乐播放器听歌曲呢?小编最近在使用咪咕音乐,今日在此就为大伙讲解了。

1、打开咪咕音乐,点击左上角的【三横】,接着点击【我的音乐】;(如下图)
2、点击左下角的【最近在听】,接着点击右上角的【清空】;(如下图)
3、点击【确定】即可。
按照上文所述的,相信大家应该都明白啦!
咪咕音乐相关攻略推荐:
咪咕音乐中更换彩铃的具体操作方法
咪咕音乐中找到客服的具体操作流程
咪咕音乐设置在线音乐播放品质的具体操作方法
【咪咕音乐中将近期在听清除的具体操作方法教程】
- 网易云音乐福气测试在哪里 看看你生日那天的福气测试地址
- 网易云音乐福气测试活动怎么参加(2022网易云音乐福气测试活动玩法介绍)
- 网易云音乐福气测试在哪看(2022网易云音乐福气测试入口分享)
- 微博带△的音乐怎么分享(手机微博三角形的音乐分享步骤)
- 王者荣耀曜李逍遥皮肤背景音乐在哪投票(王者荣耀曜李逍遥皮肤背景音乐投票位置说明)
- 探索中国电音行业新发展 喜力?星电音首届电子音乐峰会召开
- 生化危机8音乐盒怎么解谜(生化危机8音乐盒解谜思路详解)
- 网易云音乐软件(android版手表端)获批登记批准
- 抖音个人页设置展示音乐方法介绍
- 索尼喊了一群ai来给音乐人做全能助手,网友:比真人还好
