小米play切换手写键盘的具体操作方法一览

很多的用户们都在使用小米play,那么你们了解小米play是怎么切换手写键盘的吗?在此就为大伙带来了。
小米play切换手写键盘的具体操作方法一览
首先打开一个聊天界面,唤醒输入法,然后点击键盘模样的图标
在键盘界面中就有手写键盘,点击手写键盘
小米play切换手写键盘的具体操作方法一览这时候就进入了手写界面,在方格里写入文字就可以了
小米play切换手写键盘的具体操作方法一览根据上文讲述的,你们自己也赶快去试试吧!
【小米play切换手写键盘的具体操作方法一览】小米play相关攻略推荐:
小米play投屏的具体操作方法介绍
小米play中将勿扰模式打开的具体操作方法
小米play中将快门声音关掉的具体操作方法
小米play进入极简桌面的具体方法介绍
小米play中恢复备份数据的具体操作方法