小米play切换手写键盘的具体操作方法一览
很多的用户们都在使用小米play,那么你们了解小米play是怎么切换手写键盘的吗?在此就为大伙带来了。

首先打开一个聊天界面,唤醒输入法,然后点击键盘模样的图标
在键盘界面中就有手写键盘,点击手写键盘
这时候就进入了手写界面,在方格里写入文字就可以了
根据上文讲述的,你们自己也赶快去试试吧!
【小米play切换手写键盘的具体操作方法一览】小米play相关攻略推荐:
小米play投屏的具体操作方法介绍
小米play中将勿扰模式打开的具体操作方法
小米play中将快门声音关掉的具体操作方法
小米play进入极简桌面的具体方法介绍
小米play中恢复备份数据的具体操作方法
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 星之彼端米娅三种形态怎么换(星之彼端米娅三种形态切换方式分享)
- 大神出手破解特斯拉车机carplay互联功能
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
