荣耀手机通知怎么亮屏显示? 荣耀手机设置通知亮屏的具体操作方法

为了防止错过信息,我们可以为荣耀手机设置通知亮屏,对此感兴趣的用户可以去下文看看。
荣耀手机通知怎么亮屏显示? 荣耀手机设置通知亮屏的具体操作方法
首先打开荣耀手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开
进入设置之后,找到【通知中心】选项,点击打开,
荣耀手机通知怎么亮屏显示? 荣耀手机设置通知亮屏的具体操作方法在通知中心界面找到【更多通知设置】,点击该选项,
打开【通知亮屏提示】后面的开关,使其变成蓝色即可。
荣耀手机通知怎么亮屏显示? 荣耀手机设置通知亮屏的具体操作方法根据上文讲述的,你们自己也赶快去设置试试吧!
荣耀手机相关攻略推荐:
荣耀手机中将应用隐藏的具体操作步骤
【荣耀手机通知怎么亮屏显示? 荣耀手机设置通知亮屏的具体操作方法】荣耀手机中将自动亮度调节关掉的具体操作方法
荣耀手机解除黑名单的具体操作方法
荣耀手机中找到语音助手位置的具体操作方法
荣耀手机中将悬浮窗关掉的具体操作步骤