荣耀手机通知怎么亮屏显示? 荣耀手机设置通知亮屏的具体操作方法
为了防止错过信息,我们可以为荣耀手机设置通知亮屏,对此感兴趣的用户可以去下文看看。

首先打开荣耀手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开
进入设置之后,找到【通知中心】选项,点击打开,
在通知中心界面找到【更多通知设置】,点击该选项,
打开【通知亮屏提示】后面的开关,使其变成蓝色即可。
根据上文讲述的,你们自己也赶快去设置试试吧!
荣耀手机相关攻略推荐:
荣耀手机中将应用隐藏的具体操作步骤
【荣耀手机通知怎么亮屏显示? 荣耀手机设置通知亮屏的具体操作方法】荣耀手机中将自动亮度调节关掉的具体操作方法
荣耀手机解除黑名单的具体操作方法
荣耀手机中找到语音助手位置的具体操作方法
荣耀手机中将悬浮窗关掉的具体操作步骤
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 王者荣耀福虎锤是什么|王者荣耀福虎锤是什么(春节活动擂鼓祈福年/福虎锤抽卡介绍)
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
