微信app运动封面怎么设? 微信app设置运动封面的具体操作流程
不少的同学们都在使用微信app,那么你们了解微信app是怎么设置运动封面的吗?在此就为大伙带来了。

1.首先打开微信app,点击右下方【我】,
2.选择【设置】-【通用】,

3.接着找到【辅助功能】,
4.选择【微信运动】并启用该功能,当启用微信运动后选择【进入我的主页】,
微信相关攻略推荐:
微信中翻译功能的具体详情介绍
微信7.0版本降低为6.7版本的具体操作步骤
微信新功能:微信支付上海公交的具体操作方法
微信设置半年朋友圈的具体操作方法
微信中查看自己撤回消息的具体操作流程

5.然后点击头像上方的【轻触设置背景】,
6.选择更换封面后就能选择一张好看的图片启用为封面啦。

【微信app运动封面怎么设? 微信app设置运动封面的具体操作流程】根据以上为你们分享的,你们自己也赶紧去设置吧!
- 全场前五名半价 1月20日京东运动舒华品牌日0点开抢
- 钢琴陪练app排行榜上的小马AI陪练怎么样
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 得物App助力年轻人品质消费,多重查验鉴别保障用户买得安心
- 复旦研发智能冰上运动训练分析系统,助中国选手化身“冰雪精灵”
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 智能钢琴陪练配套app,必须是小马AI陪练
