钉钉怎么设置自己的生日?钉钉设置自己生日的步骤教程

钉钉如何设置自己的生日?钉钉是如今热门的社交软件之一,有许多小伙伴想知道在钉钉应该如何设置自己的生日,下面我们就一起来看看钉钉设置生日日期的方法步骤。
方法/步骤
1、打开手机钉钉;

钉钉怎么设置自己的生日?钉钉设置自己生日的步骤教程2、点击右下角我的,然后点击名片里的头像。
注意:必须是点击头像;

钉钉怎么设置自己的生日?钉钉设置自己生日的步骤教程3、点击右上角的三个小点,如图;

钉钉怎么设置自己的生日?钉钉设置自己生日的步骤教程4、点击我的信息;

钉钉怎么设置自己的生日?钉钉设置自己生日的步骤教程钉钉相关攻略推荐:
钉钉中如何建立群?钉钉中建立群的方法介绍
钉钉该该怎么退出以前公司?钉钉退出上个公司教程介绍
钉钉APP中使用密聊功能的具体操作方法
钉钉中建立群的方法介绍 如何建立群?
钉钉中加入企业的方法详解 如何加入企业?
5、在我的信息中找到生日;

钉钉怎么设置自己的生日?钉钉设置自己生日的步骤教程6、点击选择年月日,设置生日日期;

钉钉怎么设置自己的生日?钉钉设置自己生日的步骤教程
7、在弹出的确认信息中,点击确认,生日就设置好了。

钉钉怎么设置自己的生日?钉钉设置自己生日的步骤教程
【钉钉怎么设置自己的生日?钉钉设置自己生日的步骤教程】 以上就是钉钉设置生日日期的方法步骤啦,希望对大家能有所帮助,想了解更多的软件教程请关注。