抖音中的认证在什么位置?抖音中如何找到认证
很多的新用户不了解抖音中的认证在什么位置?在以下文章内容中就带来了。

打开【抖音】,点击右下角的【我】,选择右上角【三横线】;
点击【设置】;
选择【账号与安全】;
点击【实名认证】即可进行实名认证,点击【申请官方认证】,即可进行企业认证和机构认证。
【抖音中的认证在什么位置?抖音中如何找到认证】按照上文为你们分享的,你们自己也赶快去找找吧!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 抖音拉黑别人怎么不看对方视频(抖音拉黑好友具体步骤)
- 抖音营业执照怎么解绑(抖音营业执照绑定步骤)
- 抖音账单能不能删(抖音查看账单方法详解)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 上海载人飞行器启动欧洲适航认证工作,正进行固定翼转换测试
- 海洋创新园:临港新片区首家超声波测漏技术获英国劳氏船级社权威认证
- 学生票可以在手机上认证吗(12306手机认证学生票步骤解析)
- 小孩电子医保卡在微信哪里认证(微信添加孩子的电子医保卡步骤一览)
