荣耀手机是怎么设置抬手亮屏?设置抬手亮屏的具体步骤是什么
说到荣耀手机相信大家应该都不陌生,但是最近总会有一些用户询问荣耀手机是怎么设置抬手亮屏的?今日在此就为大伙呈现了。

首先我们点击打开荣耀手机的手机桌面,点击进入【设置】
在设置页面找到并点击打开【智能辅助】,
进入智能辅助页面后点击进入【手势操作】
在手势操作菜单下点击打开【拿起手机】,
最后我们点击打开【抬起亮屏】的开关即可打开这个功能,在手机黑屏的时候拿起手机即可亮屏。
【荣耀手机是怎么设置抬手亮屏?设置抬手亮屏的具体步骤是什么】根据上文分享的,你们自己也赶快去设置吧!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 原神心海是几星(原神心海角色属性介绍)
- 今年的iphonese,还是你熟悉的模样
- 原神雷神是什么定位(原神手游雷神定位分析)
- 原神无尽骤战高分打法是什么(原神无尽骤战玩法技巧分享)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 崩坏3V5.0版本累计消费活动是什么(崩坏3V5.0版本夏日活动介绍)
- 249克!开箱道通EVO Nano+袖珍无人机:夜景是亮点
- 浓缩洗涤剂,还是老牌国货一轻日化好~
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
