荣耀手机设置屏幕常亮的具体操作方法介绍

现在越来越多的用户都在使用荣耀手机,那么你们了解荣耀手机是怎么设置屏幕常亮的吗?下文就为大伙呈现了。
荣耀手机设置屏幕常亮的具体操作方法介绍
【荣耀手机设置屏幕常亮的具体操作方法介绍】1、在荣耀手机桌面上找到并点击打开【设置】,
2、在设置菜单下点击进入【显示】
3、进入显示菜单后,点击打开【休眠】选项,
荣耀手机设置屏幕常亮的具体操作方法介绍4、在弹出的选项框中点击勾选【永不】即可设置屏幕常亮,勾选其他时间即可在规定时间熄屏。
荣耀手机设置屏幕常亮的具体操作方法介绍按照以上为你们分享,你们自己也赶快去设置吧!
荣耀手机相关攻略推荐:
荣耀手机中打开无线投屏的具体流程介绍
荣耀手机中将自动更新关掉的具体操作方法
荣耀手机中将防误触模式关掉的具体操作方法
荣耀手机如何设置屏幕旋转?具体方法是什么?
荣耀手机中将照片隐藏的操作步骤