荣耀手机设置屏幕常亮的具体操作方法介绍
现在越来越多的用户都在使用荣耀手机,那么你们了解荣耀手机是怎么设置屏幕常亮的吗?下文就为大伙呈现了。

【荣耀手机设置屏幕常亮的具体操作方法介绍】1、在荣耀手机桌面上找到并点击打开【设置】,
2、在设置菜单下点击进入【显示】
3、进入显示菜单后,点击打开【休眠】选项,
4、在弹出的选项框中点击勾选【永不】即可设置屏幕常亮,勾选其他时间即可在规定时间熄屏。
按照以上为你们分享,你们自己也赶快去设置吧!
荣耀手机相关攻略推荐:
荣耀手机中打开无线投屏的具体流程介绍
荣耀手机中将自动更新关掉的具体操作方法
荣耀手机中将防误触模式关掉的具体操作方法
荣耀手机如何设置屏幕旋转?具体方法是什么?
荣耀手机中将照片隐藏的操作步骤
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
- 王者荣耀福虎锤是什么|王者荣耀福虎锤是什么(春节活动擂鼓祈福年/福虎锤抽卡介绍)
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
