小米手机怎么将快门声音关掉(将快门声音关掉的具体操作方法)
使用小米手机拍照的时候,发现有快门声音,很浪费电,该怎么将快门声音关掉呢?在这里就为你们呈现了。

小米手机桌面找到【设置】按钮,点击进入
在设置界面,点击【系统应用】选项
在系统应用中,找到【相机】,点击打开
把【相机声音】后面的开关关闭即可
小米手机相关攻略推荐:
在小米手机里将小米云服务删掉的操作过程
小米手机中恢复备份数据的具体操作方法
小米手机中设置显示运营商名称的具体方法介绍
小米手机设置默认拨号卡的具体操作流程
在小米手机里将云同步打开的操作过程
【小米手机怎么将快门声音关掉(将快门声音关掉的具体操作方法)】根据以上为你们呈现的,你们是不是都学会关掉的方法啦!
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
