小米手机怎么将快门声音关掉(将快门声音关掉的具体操作方法)

使用小米手机拍照的时候,发现有快门声音,很浪费电,该怎么将快门声音关掉呢?在这里就为你们呈现了。
小米手机怎么将快门声音关掉(将快门声音关掉的具体操作方法)
小米手机桌面找到【设置】按钮,点击进入
在设置界面,点击【系统应用】选项
小米手机怎么将快门声音关掉(将快门声音关掉的具体操作方法)在系统应用中,找到【相机】,点击打开
把【相机声音】后面的开关关闭即可
小米手机相关攻略推荐:
在小米手机里将小米云服务删掉的操作过程
小米手机中恢复备份数据的具体操作方法
小米手机中设置显示运营商名称的具体方法介绍
小米手机设置默认拨号卡的具体操作流程
在小米手机里将云同步打开的操作过程
小米手机怎么将快门声音关掉(将快门声音关掉的具体操作方法)【小米手机怎么将快门声音关掉(将快门声音关掉的具体操作方法)】根据以上为你们呈现的,你们是不是都学会关掉的方法啦!