笔趣阁APP怎么缓存小说(缓存小说的图文详解)

【笔趣阁APP怎么缓存小说(缓存小说的图文详解)】大家知道在笔趣阁APP中怎么缓存小说吗?不知道没有关系,小编今天介绍,希望可以帮助到你哦。
笔趣阁APP怎么缓存小说(缓存小说的图文详解)
1、打开笔趣阁APP,在书城中选择自己想要保存的小说,点击小说。
2、然后点击页面下面的缓存全文。
笔趣阁APP怎么缓存小说(缓存小说的图文详解)3、最后在手机笔趣阁“书架”中就能看到缓存的小说哦。
笔趣阁APP怎么缓存小说(缓存小说的图文详解)以上就是,你们学会了吗?