微博中如何将编辑记录隐藏?微博中将编辑记录隐藏的方法详解

微博相信大家应该不陌生吧,几乎人人得手机上都有下载这款款软件,你知道微博中怎么将编辑记录隐藏的吗?接下来我们一起往下看看微博中将编辑记录隐藏的方法吧。
方法步骤
1、打开微博,选中选中要查看的微博右上方的折叠图标;

微博中如何将编辑记录隐藏?微博中将编辑记录隐藏的方法详解
2、点击查看编辑记录;

微博中如何将编辑记录隐藏?微博中将编辑记录隐藏的方法详解
【微博中如何将编辑记录隐藏?微博中将编辑记录隐藏的方法详解】 4、即可看到所有能看到这条微博的人都能看到本页内容。
微博中如何将编辑记录隐藏?微博中将编辑记录隐藏的方法详解
以上就是微博中怎么将编辑记录隐藏的全部内容,按照以上的方法操作,你就能轻松的掌握微博中将编辑记录隐藏的方法了。
微博相关攻略推荐:
微博中玩让红包飞的具体操作方法
微博中将评论防护取消的具体怎么操作?
微博中将红包发给好友的具体操作方法
微博中玩福气扭蛋机的具体操作方法
转发这个江直树是什么意思-微博转发这个江直树是什么梗