小米云相册中删除照片的具体操作方法

你们知道小米云相册这款软件吗?那么你们聊耳机小米云相册中的照片怎么删除吗?在此就为大伙带来了。
小米云相册中删除照片的具体操作方法
1、进入图库后点击云相册,按住需要删除的照片不动,就会选择,然后多个选择您需要删除的照片,删除即可。这个是需要在联网的情况下完成。建议WIFI联网下操作。
小米云相册中删除照片的具体操作方法2、你还可以在网页登陆i.xiaomi.com进入云相册选择删除不想要的照片。
【小米云相册中删除照片的具体操作方法】按照上文分享的,你们自己也赶快去删除吧!