红米6中将触摸提示音关掉的具体操作方法

发现红米6手机开启了触摸提示音,很浪费电,你们知道怎么将触摸提示音关掉吗?下文就分享了。
红米6中将触摸提示音关掉的具体操作方法
我们点击设置,点击声音与振动
红米6中将触摸提示音关掉的具体操作方法【红米6中将触摸提示音关掉的具体操作方法】将拨号键盘触摸音效开关关闭即可
红米6中将触摸提示音关掉的具体操作方法根据上文讲述的,你们自己也赶快去关掉吧!