红米6中将触摸提示音关掉的具体操作方法
发现红米6手机开启了触摸提示音,很浪费电,你们知道怎么将触摸提示音关掉吗?下文就分享了。

我们点击设置,点击声音与振动
【红米6中将触摸提示音关掉的具体操作方法】将拨号键盘触摸音效开关关闭即可
根据上文讲述的,你们自己也赶快去关掉吧!
- 红米note11登陆欧洲市场,骁龙6804g续航再上一个台阶
- 红米k50电竞版“宇宙”即将来袭,网友:小米危险了
- 消杀机器人、电容触摸屏、保暖材料…“江苏智造”助力北京冬奥会
- 红米手表2能不能用微信(红米手表2具体功能详解)
- 红米note11Pro+在哪设置门禁卡(红米note11Pro+门禁卡设置步骤详解)
- 参数可调节+丰富动画效果 微星展现MEG Z690 GODLIKE主板触摸屏
- 手慢无:闪降100元 红米Note 11双12特惠热卖
- 红米手机锁屏密码忘了怎么办(红米手机数据清除操作方法解说)
- 红米手机麦克风权限在哪打开(红米手机麦克风权限设置操作流程)
- 红米10和红米10Prime发布日期确定
