小米play投屏的具体操作方法介绍
现在很多的手机都会有投屏的功能,那么你们了解小米play手机是怎么投屏的吗?在此就为大伙带来了。

首先找到手机桌面上的【设置】功能选项,点击打开
进入设置之后,点击打开【更多连接方式】选项
找到【无线显示】选项,点击打开
打开【开启无线显示】选项,如果电视与手机联接在同一wifi名下,手机会自动扫描到电视,点击显示的”电视名称可以直接连接。
PS:建议在操作连接前,跟电视的wifi确认一下,是不是连在同一wifi名之下。
【小米play投屏的具体操作方法介绍】根据以上为你们分享的,你们自己也赶紧去投屏试试吧!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 大神出手破解特斯拉车机carplay互联功能
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 微信视频怎么投屏到电视(微信视频投屏电视方法详解)
