荣耀手机设置黑名单的具体操作方法

经常遇见一个陌生人的骚扰电话,荣耀手机中怎么将号码设置黑名单呢?下文就带来了。
荣耀手机设置黑名单的具体操作方法
1、在荣耀手机桌面上找到【通讯录】并点击打开
2、选择点击需要拉黑的联系人,
荣耀手机设置黑名单的具体操作方法3、点击右下方的【更多】,
【荣耀手机设置黑名单的具体操作方法】4、最后在弹出选项中选择点击【加入黑名单】即可。
荣耀手机设置黑名单的具体操作方法按照上文为你们分享的,你们是不是都学会啦!