荣耀手机设置黑名单的具体操作方法
经常遇见一个陌生人的骚扰电话,荣耀手机中怎么将号码设置黑名单呢?下文就带来了。

1、在荣耀手机桌面上找到【通讯录】并点击打开
2、选择点击需要拉黑的联系人,
3、点击右下方的【更多】,
【荣耀手机设置黑名单的具体操作方法】4、最后在弹出选项中选择点击【加入黑名单】即可。
按照上文为你们分享的,你们是不是都学会啦!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
- 王者荣耀福虎锤是什么|王者荣耀福虎锤是什么(春节活动擂鼓祈福年/福虎锤抽卡介绍)
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
