联想s5批量删除联系人的具体操作流程
发现自己联想s5手机中有很多的联系人不再联系了,该怎么批量删除联系人呢?下文就为你们带来了。

1、在【待机界面】点击【通讯录】。
2、长按要删除的联系人。
【联想s5批量删除联系人的具体操作流程】3、勾选要删除的联系人,点击【删除】图标。
4、再次点击【删除】即可。
按照上文分享的,你们自己也赶快去试试吧!
- 和平精英游戏好友在哪删(和平精英游戏好友删除流程介绍)
- 我国首次成批量研制低轨宽带通信卫星
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
- 联想拯救者y700真机视频公布配置信息及外观设计
- 联想发布新一代超极本thinkbook13xgen2
- 联想辟谣:密接员工转阳性为谣言,第三次核酸结果阴性
- 支付宝下面的生活怎么去掉(支付宝生活频道删除步骤分享)
- 微信又有新功能了!这次事关删除好友
- 微信僵尸好友怎么一键批量删除(手机微信好友批量删除操作技巧)
- 微信重大更新!删除好友、语音暂停……这些功能终于来了
