微信app中更换运动封面的具体操作方法
现在越来越多的用户喜欢使用微信app,那么你们晓得微信app中如何更换运动封面吗?在此就为大伙呈现了。

1.首先打开微信app,选择微信运动进入,
2.点击下方【步数排行榜】,然后点击自己的名字就能进入自己主页了,

3.点击自己的封面,选择【从手机相册选择】,

【微信app中更换运动封面的具体操作方法】4.最后选择一张新的照片替换上就行啦。
按照上文分享的,你们自己也赶紧去试试吧!
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 钢琴陪练app排行榜上的小马AI陪练怎么样
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 盲盒梦乐园|盲盒梦乐园怎么抽中隐藏款(盲盒梦乐园隐藏款获取方法)
