华为手机中将系统应用卸载的具体操作方法
发现华为手机中有很多的系统应用,没有用,该怎么卸载呢?下文就为大伙带来了。

华为手机桌面上找到并点击打开【手机管家】
进入手机管家的页面后,点击打开【清理加速】,
在清理加速页面点击右上角的【空间管理】,
点击打开【预置应用卸载】可以对手机系统自带的预置应用软件进行卸载,
在如下页面点击勾选需要卸载的系统应用,再点击下面的【卸载】,
点击【卸载】即可彻底删除卸载,不过只有少数几个预装应用支持完全彻底地卸载,比如便签,计算器等,而其他一些应用,只支持不完全卸载,仍能通过手机管家进行恢复。
【华为手机中将系统应用卸载的具体操作方法】按照上文分享的,你们自己也赶紧去试试吧!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
