小米play中打开防误触模式的具体操作方法

几乎所有的智能手机中都有防误触模式,那么你们晓得小米play中如何打开防误触模式吗?在此就为大伙带来了。
小米play中打开防误触模式的具体操作方法
小米play屏幕找到【设置】图标,点击进入设置
进入设置界面后找到【锁屏、密码和指纹】选项,点击打开
小米play中打开防误触模式的具体操作方法找到【锁屏高级设置】点击打开
小米play中打开防误触模式的具体操作方法进入高级设置界面后可以看到【防误触模式】,把后方的开关给打开即可。
【小米play中打开防误触模式的具体操作方法】根据以上讲述的,你们是不是都学会打开的方法啦!