红米6设置显示电量百分比的具体操作步骤
一些用户询问小编是怎么置显示电量百分比?今日在此就为大伙分享了。
【红米6设置显示电量百分比的具体操作步骤】

第一步:我们点击设置,点击通知与状态栏
第二步:点击状态栏电量样式,将图形方式改为数字方式即可
按照上文分享的,你们自己也赶快去设置吧!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 和平精英|和平精英小团团语音包设置方法攻略一览
- 王者荣耀妲己二技能锁定目标在哪设置(王者荣耀技能锁定设置方法介绍)
- 行程码15天了为什么还显示去过风险地区(行程卡里的行程查询步骤一览)
- 快手背景怎么换成视频(快手设置视频背景流程解析)
- 高德地图可莉语音导航怎么弄(高德地图可莉语音导航设置教程)
- 2022和平精英语音包在哪里设置(2022和平精英语音包更改流程)
- 王者荣耀天幕在哪设置(王者荣耀天幕设置教程分享)
