小米play中切换输入法的具体操作流程
很多的用户不喜欢小米play中的默认输入法,想要更换输入法,该怎么操作呢?下文就分享了。

在小米play桌面找到【设置】图标,点击进入设置
找到【更多设置】选项,点击打开
在更多设置中找到【语言和输入法】,进入这个设置才能更改
找到【当前输入法】,点击进入
在弹出的选项中点击【选择键盘】
最后,就能在可用键盘中选择一个合适自己的输入法了
【小米play中切换输入法的具体操作流程】根据上文分享的,你们自己也赶紧去切换试试吧!
- 郎酒将拓宽红花郎品牌战略阵地 打造红花郎“中国节”IP
- 长安福特蒙迪欧在中国市场的“全球化”
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 盲盒梦乐园|盲盒梦乐园怎么抽中隐藏款(盲盒梦乐园隐藏款获取方法)
- 七款新品集中亮相,数说故事超前布局「数据驱动+AI 赋能」应用闭环
- 投票啦!第六届中国文旅IP大会“IP有光”评选全面启动
