喝水时间APP中将桌面图标水量提醒关掉的具体操作方法

很多不喜欢喝水的用户都在手机中下载了喝水时间APP,那么你们知道喝水时间APP中如何将桌面图标水量提醒关掉呢?下文就为大伙带来了。
喝水时间APP中将桌面图标水量提醒关掉的具体操作方法
1)如下图喝水时间角标显示的是水量提醒,打开喝水时间,点击左上角【齿轮】设置图标。(如下图)
喝水时间APP中将桌面图标水量提醒关掉的具体操作方法2)接着进入设置页面,点击【调整补水目标】。关闭【桌面图标水量提醒】的开关即可。(如下图)
喝水时间APP中将桌面图标水量提醒关掉的具体操作方法【喝水时间APP中将桌面图标水量提醒关掉的具体操作方法】根据以上为你们分享的,你们自己也赶快去试试吧!