喝水时间APP中将桌面图标水量提醒关掉的具体操作方法
很多不喜欢喝水的用户都在手机中下载了喝水时间APP,那么你们知道喝水时间APP中如何将桌面图标水量提醒关掉呢?下文就为大伙带来了。

1)如下图喝水时间角标显示的是水量提醒,打开喝水时间,点击左上角【齿轮】设置图标。(如下图)
2)接着进入设置页面,点击【调整补水目标】。关闭【桌面图标水量提醒】的开关即可。(如下图)
【喝水时间APP中将桌面图标水量提醒关掉的具体操作方法】根据以上为你们分享的,你们自己也赶快去试试吧!
- 和平精英特斯拉roadster新皮肤哪天出(和平精英特斯拉roadster新皮肤上线时间分享)
- 阴阳师SP面灵气什么时候上(阴阳师SP面灵气上线时间分享)
- 钢琴陪练app排行榜上的小马AI陪练怎么样
- 原神稻妻天赋升级材料本什么时间段掉落(原神稻妻天赋材料本掉落时间一览)
- 得物App助力年轻人品质消费,多重查验鉴别保障用户买得安心
- 原神|原神新年春节未成年人限制时间介绍
- 英雄联盟手游|英雄联盟手游龙魂商店什么时候出(英雄联盟手游龙魂商店上线时间)
- 我国首次实现低轨宽带卫星批产;研究称奥密克戎在陶瓷表面存活时间最短丨科技早新闻
- 摩尔庄园手游鳗鱼在哪钓(摩尔庄园手游鳗鱼刷新位置及时间一览)
- 永劫无间7月8日公测几点开始(永劫无间7月8日公测开服时间一览)
