微信中使用好看功能的具体操作方法

伙伴们晓得微信中有个好看功能吗?怎么使用好看功能呢?下文就为大伙带来了。
微信中使用好看功能的具体操作方法
在公众号看到好看的文章后点击文章末尾的好看,
微信中使用好看功能的具体操作方法打开发现页面,点击看一看,
微信中使用好看功能的具体操作方法选择好看,即可看到所有自己和好友认为好看的文章了。
微信中使用好看功能的具体操作方法【微信中使用好看功能的具体操作方法】按照上文呈现的,你们自己也赶快去使用试试吧!