腾讯手机管家APP中防止诈骗的具体操作方法

你们的手机是不是在使用腾讯手机管家APP呢?不过你们晓得腾讯手机管家APP中怎么样防诈骗吗?在这里就为你们带来了。
腾讯手机管家APP中防止诈骗的具体操作方法
打开腾讯手机管家APP,点击【骚扰拦截】,
腾讯手机管家APP中防止诈骗的具体操作方法选择右上角【设置】,点击【电话拦截规则】,
腾讯手机管家APP中防止诈骗的具体操作方法将来去电云查识别选项【打开】即可。
腾讯手机管家APP中防止诈骗的具体操作方法【腾讯手机管家APP中防止诈骗的具体操作方法】根据上文呈现的,你们自己也赶紧去试试吧!